Байден назвал условия, при которых США отменят санкции против России

Автор фото: Global Look Press

Джозеф Байден сказал, что главным условием отмены антироссийских санкций является возврат Крыма Украине. Он также добавил, что Москва обязана выполнять условия минских соглашений.

Вице-президент США Джозеф Байден сказал, что санкции против России будут сохранены до тех пор, пока Москва не вернет Крым Украине. Он также добавил, что российская сторона обязана выполнять условия минских соглашений.
"Вместе с нашими партнерами из Евросоюза и "Большой семерки" мы дали понять, что санкции должны продолжаться, пока Россия полностью, подчеркиваю — полностью не выполнит свои обязательства по минским договоренностям", — сказал он, передает Интерфакс.
В свою очередь, в руководстве Украины надеются на плодотворное сотрудничество с США при администрации президента Дональда Трампа. Петр Порошенко заверил, что Украина чувствует "двухпартийную поддержку" со стороны американского конгресса, администрации и американского народа.
"Мы ценим эту поддержку и искренне на нее рассчитываем. Я надеюсь, что и дальше украинский вопрос будет объединять весь американский политикум, и дальше украинский вопрос будет оставаться среди приоритетных", — сказал украинский президент.
По его словам, "нынешняя агрессивная Россия" является угрозой и для США, и для Украины.