В Чечне задержаны десятки боевиков, связанных с ИГИЛ

Автор фото: Страница Рамзана Кадырова в социальной сети "ВКонтакте"
Скриншот с видео спецоперации в Чечне.

В Чечне проходит спецоперация по задержанию группы боевиков, связанных с запрещенной в России экстремистской организацией "Исламское государство". Десятки боевиков задержаны. Однако один из правоохранителей уже погиб.

Чеченские правоохранители ликвидировали сеть боевиков, тесно связанную с "Исламском государством".
"Сегодня в Курчалоевском районе Чечни бесславно завершили свой жизненный путь особо опасные бандиты, входившие в террористическую организацию", — сообщил в социальных сетях глава Чечни Рамзан Кадыров.
По его словам, некоторое время назад чеченские власти получили информацию о том, что близкий родственник уничтоженного в 2006 году главаря террористов Исы Мускиева по приказу из-за границы начал создавать сеть боевиков. В результате проведенной в условиях повышенной секретности оперативной работы удалось раскрыть всю преступную сеть, а также установить ее главарей и пособников.
"В назначенный час одновременно в нескольких населенных пунктах произведены задержания десятков бандитов и их сообщников", — сообщил Кадыров.
По его словам, четверо боевиков оказали вооруженное сопротивление и были убиты, один из террористов взят живым.
"Одному бандиту удалось скрыться, воспользовавшись темным временем суток, густым туманом и дождливой погодой. Место его предполагаемого задержания полностью блокировано. На рассвете участники операции перейдут к активным действиям", — заявил Кадыров.
Он добавил, что один из участников спецоперации погиб, но среди населения потерь нет.
Источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа уточнил Интерфаксу, что сеть была тесно связана с "Исламским государством".