Овечкин в игре с "Питтсбургом" набрал 1000-е очко в регулярных чемпионатах НХЛ

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

Александр Овечкин достиг отметки в тысячу очков по системе "гол плюс пас" за время выступления в регулярных чемпионатах НХЛ. Свое 1000-е очко форвард заработал в игре с "Питтсбургом".

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин в игре с "Питтсбургом" набрал 1000-е очко в регулярных чемпионатах НХЛ. Очки подсчитываются по системе "гол плюс пас".
Как уточняет "Р-Спорт", форвард отметился дублем в матче с "Питтсбургом" (5:2), первая шайба, заброшенная им уже на первой минуте. "Горжусь, что вхожу в элитный клуб российских хоккеистов, набравших тысячу очков за карьеру в НХЛ. Это маленькая, но легендарная компания", — рассказал 31-летний хоккеист, пишет РИА Новости.
Овечкин стал 84-м игроком в истории НХЛ, достигшим данного показателя, для этого ему потребовалось 880 матчей. 31-летний российский форвард занимает четвертое место среди россиян по количеству набранных очков в регулярных чемпионатах НХЛ.
Выше Овечкина идут уже завершившие карьеру Алексей Ковалев (1029), Александр Могильный (1032) и Сергей Федоров (1179). Среди всех хоккеистов по данному показателю лидирует Уэйн Гретцки — 2857 очков.