Орешкин объявил рублевые активы самыми крепкими в мире

Автор фото: Ишкиняева Надежда
Деньги

 

По итогам последних 2 лет рублевые активы стали "самыми крепкими, самыми сильными в мире", заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин на деловом завтраке в рамках Гайдаровского форума. Об этом сообщает в четверг, 12 января, "Российская газета".
Орешкин отметил, что иностранные компании, которые придерживают инвестиции, опасаясь нестабильности финансовых рынков и инфляции в России, упускают серьезные возможности. "Тот, кто будет инвестировать в реальный сектор быстрее, получит более высокую отдачу от инвестиций", - сказал Орешкин.
Министр называл проблемы, связанные с инвестиционной активностью, в числе ограничений, препятствующих развитию экономики, еще в своем первом интервью газете "Коммерсант" после вступления в должность.
Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики. Проводится в Москве с 2010 года в память об ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре. В мероприятии участвуют представители власти, экспертного сообщества, а также бизнеса России и других стран.