Станцию "Лесная" закроют на ремонт 28 января

Станция метро "Лесная" закрывается на капитальный ремонт на 11 месяцев. На входе и выходе из вестибюля подземки будут установлены самооткрывающиеся двери.

Станция метро "Лесная" закрывается на капремонт 28 января. Сами работы продлятся 11 месяцев, стоить метрополитену они будут 333 млн рублей, сообщает "Петербургский дневник".
Изменения прежде всего коснутся вестибюля станции подземки: на входе и выходе из метро будут установлены самооткрывающиеся двери, от входной двери к первому турникету появится специальная дорожка для слабовидящих. Также в помещении появится отдельная зона досмотра, новая система освещения, будет заменена облицовка пола и стен.
В плане капитального ремонта также есть традиционный комплекс работ: ремонт наклонного хода, эскалаторов станции. Кроме того, замене подлежат устаревшие асбоцементные зонты.
Работы по капитальному ремонту позволят ликвидировать существующие течи и в будущем облегчить доступ к протечкам. Это сделает возможным проведение оперативных ремонтных работ без закрытия станции.