Путин потребовал внимательнее контролировать соблюдение прав заключенных

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Владимир Путин заявил, что в России следует особое внимание уделять соблюдению прав заключенных. Отвечать за это должна прокуратура.

Президент России Владимир Путин выступил на заседании, посвященном 295-летию российской прокуратуры. В своей речи глава государства подчеркнул, что в России следует особое внимание уделять соблюдению прав заключенных. Отвечать за это должна прокуратура.
"Прошу держать на контроле ситуацию с соблюдением прав граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы", — сказал Путин, сообщается на сайте Кремля. Он добавил, что закрепленные в законе стандарты, относящиеся к лицам данной категории, "должны в полной мере соблюдаться".
"Реальную помощь должна оказывать прокуратура социально уязвимым категориям граждан — пожилым людям, инвалидам, несовершеннолетним, в сложных жизненных ситуациях такая поддержка просто незаменима", — подчеркнул Путин.
В качестве еще одной сферы, на которую прокурорам следует обращать особое внимание, президент назвал долевое строительство и жилищные права россиян.