Более 100 российских туристов не могут покинуть Таиланд из-за "перекрещивания" рейсов

Более 100 человек ждут возможности покинуть Таиланд и вылететь в Москву. Аэропорт Бангкока не регистрирует половину пассажиров воздушного судна.

Более 100 туристов из России не могут улететь в Москву из Таиланда, на данный момент их рейс задерживается на 3 часа, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.
Власти Таиланда напомнили авиаперевозчику Nord Wind, что туристы, прилетевшие регулярным рейсом, не могут покинуть страну чартером. Данная компания с начала ноября прошлого года выполняет в Бангкок раз в неделю регулярный рейс и раз в неделю – чартерный. Поскольку многие туристы предпочитают 9-дневные туры, их рейсы "перекрещиваются".
Речь идет о туристах двух туроператоров: "Корал" и "Пегас". На данный момент те, кто прилетел чартером, были зарегистрированы и находятся в стерильной зоне, однако рейс не выпускают, поскольку половине пассажиров воздушного судна отказали в регистрации. Руководство туркомпаний пытается разрешить сложившуюся ситуацию. "Корал" организовал питание тех туристов, которых не зарегистрировали на рейс.