"АБЗ-Дорстрой" позволили строить дорогу к Крестам-2 минимум до 26 января

Автор фото: Ковалев Петр

Суд в Москве позволил "АБЗ-Дорстрой" продолжить строительство дороги к Крестам-2 минимум до 26 января. В этот день состоится новое судебное разбирательство, по результатам которого станет ясно, останется ли этот подрядчик победителем конкурса на 3,9 млрд рублей.

Арбитражный суд Москвы до 26 января оставил в силе обеспечительные меры, которые позволяют "АБЗ-Дорстрой" работать над строительством дороги к Крестам-2, сообщает "Фонтанка.ру".
В конце 2016 года "АБЗ-Дорстрой" выиграл конкурс на строительство этой дороги общей стоимостью 3,9 млрд рублей. Однако позже результаты конкурса в ФАС попыталось оспорить ПО "Возрождение". Антимонопольная служба встала на сторону "Возрождения" и отменила результаты конкурса.
Суд приостановил его действие и одновременно ввел обеспечительные меры, которые позволили Дирекции транспортного строительства, подведомственной Смольному, все-таки заключить контракт с "АБЗ-Дорстрой" и начать работы до окончательного решения суда. На это "Возрождение" подало ходатайство об отмене обеспечительных мер, но столичный суд накануне оставил их в силе.
26 января суд рассмотрит дело по существу. Если суд в итоге встанет на сторону антимонопольной службы, это будет означать, что договор должен быть расторгнут, работы оплачены по факту, а конкурс объявлен на новых условиях.