Появилась запись разговора депутатов о захвате власти на Украине с угрозами расстрелять окружение Порошенко

В сети опубликована аудиозапись разговора депутатов Верховной Рады Украины, в котором они говорят о захвате власти в стране. Также депутаты грозятся расстрелять ближайшее окружение Петра Порошенко.

Бывший заместитель главы администрации президента Украины  Андрей Портнов в своем Facebook аудиозапись беседы якобы депутата Верховной рады Сергея Пашинского и лидера украинской партии "УКРОП" Геннадия Корбанова. В беседе они говорят о захвате власти в стране.
Как уточняет РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ, разговор состоялся осенью 2014 года. В тот момент Корбан занимал должность заместителя главы Днепропетровской ОГА.
В ходе беседы Пашинский говорит о захвате власти и руководстве страной, чтобы "она процветала". В ответ собеседник депутата просит "не говорить такие вещи по телефону". На что Пашинский отмечает, что является "другом президента". "Мы захватим власть для президента", — добавляет он. Далее депутат грозится "расстрелять первыми" ближайшее окружение Петра Порошенко, которые считают их врагами. "Они ничего делать не могут, даже воровать не умеют!" — добавляет Пашинский.
В свою очередь Корбан соглашается со всем сказанным.