Автобус Петербург — Хельсинки не пропустили через границу

Автобус Lux Express сообщением Петербург — Хельсинки не пропустили через границу. Пассажирам сообщили, что у компании отсутствует лицензия на пассажирские перевозки.

Утром 2 января автобус Lux Express сообщением Петербург — Хельсинки отправился с Балтийского вокзала. Обычное время в пути — 7,5 часа. Однако в этот раз на российско-финской границе автобус не пропустили. У международной автобусной компании Lux Express отсутствовала лицензия на пассажирские перевозки, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на читателей. Пассажирам предложили либо вернуться в Петербург, либо добираться до пункта назначения самостоятельно.
Пассажиры высказали свое недовольство компании на официальной странице Lux Express в соц сети "Вконтакте". "Отдельное спасибо за то, что "кинули" на границе пассажиров и не вернули ни копейки потраченных денег", — пишет пользователь Влад. По информации потерпевших, у большинства находившихся в автобусе были на руках билеты на паромы и самолеты, которые в итоге также "сгорели".
Оператор Lux Express сообщила, что рейс не пропустили через границу "по техническим причинам". Остальные автобусы, по заверению сотрудницы, будут ходить по расписанию. Напомним, что из Петербурга компания отправляет автобусы в Хельсинки, Котку, Таллин, Тарту, Ригу.