Из свежей почты Русфонда

 

Катя Орлова, 3 месяца, врожденный порок сердца, спасет операция. 491 280 рублей

Дочка в больнице с рождения. Маленькая, но очень сильная — говорят про Катю врачи. На третий день жизни Катюша перенесла операцию на кишечнике, она прошла успешно. Сейчас дочке предстоит хирургическое лечение порока сердца: между правым и левым желудочками у нее отверстие, которое увеличивается с каждым днем. Из–за этого у Катюши полностью нарушено кровообращение, организм страдает от недостатка кислорода. Операция — единственный шанс спасти нашу дочку. Врачи Детской городской больницы № 1 (ДГБ № 1) Санкт–Петербурга готовы провести лечение, но квоты на этот год уже закончились. Ждать мы не можем, для Катюши каждый день, каждая минута может стать решающей. Прошу, пожалуйста, помогите собрать средства на операцию! В нашей семье трое детей и больная бабушка, живем на пенсии и пособия. Я день и ночь нахожусь с Катей в больнице, а супруг ухаживает за детьми и больной матерью, которая прикована к постели.
Татьяна Орлова,Санкт–Петербург
Евгения Глотова, кардиолог ДГБ № 1 (Санкт–Петербург):
Кате необходима срочная операция на открытом сердце. Из–за особенностей расположения дефекта межжелудочковой перегородки эндоваскулярное закрытие невозможно. Прогноз благоприятный.
Мой сын может ослепнуть на один глаз, если ему не сделают операцию в ближайшее время. Матвей родился раньше срока, глазное яблоко не успело полностью сформироваться, объяснили врачи, и в первые дни жизни произошло отслоение сетчатки. В детской больнице в Твери сыну выполнили лазерную операцию на глазах, на левом глазу сетчатка прижилась, а на правом — нет.
Теперь, чтобы сохранить зрение, Матвею необходима еще одна, более сложная операция. В Твери такое лечение не проводят, и врачи посоветовали обратиться в Детскую городскую больницу № 19 (ДГБ № 19) в Санкт–Петербурге. Мы приехали на консультацию, специалисты сказали — необходима операция на правом глазу. Для ее выполнения нужен специальный микрохирургический инструмент, который не оплачивается из средств ОМС. Кроме того, лечение в больнице Петербурга для Матвея платное, так как мы прописаны в Твери. Пожалуйста, помогите оплатить операцию! Самим нам не справиться. У нас двое маленьких сыновей, я занимаюсь детьми, у мужа зарплата небольшая.Наталия Николаева,г. Тверь, Тверская область
Артур Баранов, заведующий офтальмологическим отделением ДГБ № 19 имени К. А. Раухфуса (Санкт–Петербург):
Матвею требуется операция на правом глазу с использованием микрохирургического инструмента 23–25G. Мы удалим структуры стекловидного тела глаза, которые превращаются в рубцы. В результате мальчик сможет видеть обоими глазами.

Матвей Николаев, 8 месяцев, ретинопатия недоношенных, отслойка сетчатки, требуется операция. 131 856 рублей