Чашка кофе с видом на Неву

Видовые квартиры больше не являются атрибутом элитной недвижимости. Благодаря грамотному выбору застройщиком локации, а также технологиям высотного строительства вид на Неву могут себе позволить и покупатели небольших квартир в жилых комплексах комфорткласса – в частности, в ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая» группы компаний «РосСтройИнвест».

«Красивый вид из окна – на воду или зелень – улучшает самочувствие, благоприятно влияет на физический и психологический комфорт человека, – говорит заместитель председателя совета директоров Группы компаний «РосСтройИнвест» Нина Креславская. – Это доказано исследованиями ученых. Поэтому в тех комплексах, где это возможно, мы стараемся предоставить будущим жильцам такое преимущество».
Настоящим подарком для потенциальных покупателей к Новому году и Рождеству стал старт продаж видовых квартир в новом ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая».
Место красит
«Петр Великий и Екатерина Великая» – это монументальный жилой комплекс в Невском районе Петербурга, в 2,5 км от станции метро «Рыбацкое». Два высотных здания (24 и 32 этажа) находятся на самом берегу Невы, в том месте, где русло реки уходит вправо, образуя живописную излучину. Исходя из этого, «Екатерина» имеет плавные изогнутые формы, повторяющие линии берега, а «Петр», стоящий в створе, становится доминантой и как бы указывает на направление Невы. Внешний вид домов достоин императоров: «Петр» – высокий и стройный, «Екатерина» – статная дама в платье с пышной юбкой. Фасад украшен витражной системой остекления повторяющимися рельефными карнизами. Цветовая гамма – комбинация нескольких оттенков бежевого и контрастирующего с ними бирюзового.
«Мы не ориентируемся на типовую застройку и стараемся использовать элементы, которые выделяли бы наши дома из общей массы, – признается председатель правления ГК «РосСтройИнвест» Игорь Креславский. – Каждый наш проект обладает ярко выраженным архитектурным образом».
Все выше и выше
Жилой комплекс возводится на мысу, отсюда виден практически весь город. Поэтому архитекторы специально спроектировали дома так, что почти 100% квартир имеют вид на реку Неву, на вантовый мост, лесопарковую зону и застройку.  
Самые привлекательные виды будут открываться из окон третьей секции жилого комплекса (срок окончания строительства – сентябрь 2019 года) – именно они и выведены в продажу в преддверии праздников. Третья секция ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая» обращена фасадом прямо к Неве и находится от нее на наиболее близком расстоянии. Река видна с любого этажа, но чем выше, тем более захватывающим становится обзор: 15-й этаж – это уже 50 метров, 24-й – 75 метров!
«Во всех квартирах, начиная с третьего этажа, предусмотрены просторные балконы либо лоджии площадью до 12 квадратных метров, - рассказывает  Нина Креславская. – Сидя на таком балконе с чашкой кофе в плетеном кресле, можно любоваться вдохновляющими видами на Неву и заходом солнца. Чтобы жители в полной мере могли наслаждаться окружающими видами, мы сделали панорамное остекление. Оно также позволит сделать квартиры более светлыми – что для жителей Северной столицы немаловажно».
Максимум опций
Видовые характеристики – не единственное преимущество квартир в ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая». Дома строятся в соответствии с разработанной специалистами ГК «РосСтройИнвест» концепцией «Доступный комфорт», которая подразумевает качество на всех уровнях – от проектирования и строительства до эксплуатации здания. «Набор необходимых для комфорта опций у каждого свой, – говорит Игорь Креславский. – Кому-то нужно одно, кому-то другое. Наши критерии изложены в концепции «Доступный комфорт»: дома по разумной цене, но с яркой архитектурой и развернутой инфраструктурой, с максимальным набором дополнительных опций».
Здания возводятся по технологии монолитного строительства – по мнению специалистов, это наиболее подходящий материал для конструкций высотных зданий. Дома будут оснащены коммуникационными системами высокого качества, современными фасадными системами, высокоскоростными бесшумными лифтами. Для автовладельцев предусмотрен пристроенный паркинг и многоуровневый гараж.
Входные группы и места общего пользования оформлены в едином стиле, связанном со временами Петра и Екатерины: классические колонны, зеркала, графические портреты Петра и Екатерины в стиле знаменитых гравюр Алексея Зубова, находящихся в Эрмитаже.
Все для жизни
Выбор квартир в третьей секции нового жилого комплекса – от студий до двухкомнатных площадью от 30,8 м2 до 61,2 м2.
«Планировки квартир продуманы с учетом последних трендов, – поясняет Нина Креславская. – Трехкомнатных квартир в третьей секции нет, но даже квартиры небольшого метража очень функциональные и удобно спланированные. Все квартиры, даже студии, имеют раздельные санузлы. Студии – правильной формы и с двумя окнами для удобного зонирования. Во всех двухкомнатных квартирах – большие кухни (более 14 м2). Все квартиры сдаются с подготовкой под чистовую отделку, предусмотрена возможность заказать полную отделку».
При этом жителям комплекса не придется покидать его пределы, чтобы отвести ребенка в детский сад, купить продукты или отметить семейное торжество. Придомовая территория комплекса будет благоустроена, подуманная внутренняя инфраструктура жилого комплекса позволит получить максимум услуг, не выходя из двора: запланированы в том числе: магазин, кафе, пекарня, детский сад, предприятия бытовых услуг. И конечно, культурно-образовательный центр – это уникальный проект ГК «РосСтройИнвест», созданный специально для развития талантов детей и объединения жителей. В нем будут регулярно проходить мероприятия для детей и взрослых, будет создан музей, посвященный двум великим правителям императорской России.
Качество выше цены
С инженерной точки зрения высотные здания сложнее зданий средней этажности – и, соответственно, стоимость их строительства примерно на 30% выше. Однако ценовая политика ГК «РосСтройИнвест» отличается гибкостью, пониманием экономической ситуации и четкой ориентацией на потребности клиента.
Так, цена квартир в третьей секции ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая» начинается от 65 тыс. рублей за квадратный метр. «Если сравнивать с другими строящимися объектами, то по аналогичным ценам реализуются сегодня квартиры, например, в деревне Кудрово Ленинградской области», - комментирует Нина Креславская.
Квартиры реализуются по 214-ФЗ, что гарантирует юридическую чистоту и безопасность сделки. Все работы на объекте производятся в соответствии с утвержденным графиком, то есть будут сданы вовремя.
«Все планы, которые были намечены на 2016 год, полностью выполнены – на 100%, - подчеркивает Игорь Креславский. – И мы не собираемся снижать темпов. Мы постоянно работаем с себестоимостью строительства, с ценообразованием, сокращаем издержки и ищем новые возможности для роста. Конкуренция, конечно, достаточно высока. Но мы очень тщательно работаем над каждым проектом для того, чтобы своего покупателя обязательно найти».