В Петербурге силовики проводят облаву на подпольных производителей алкоголя

Автор фото: fontanka.ru

 

В пятницу, 23 декабря, сотрудники Росалкогольрегулирования, экономической полиции и ФСБ при поддержке бойцов "Град" проводят в Петербурге масштабную облаву на подпольных производителей алкоголя, пишет "Фонтанка".
В ходе рейда подпольную фабрику шампанского "Боско" обнаружили на Софийской улице, 93. После чего были задержаны рабочие-мигранты и начался демонтаж оборудования. Кроме того, удалось обнаружить склады с водкой в садоводстве "Климовец" в Выборгском районе.
Силовики задержали мигрантов, разливающих спирт из цистерн и наклеивающих этикетки десяти наименований водки. "В ближайшие часы будут закрыты еще два незаконных производства в Петербурге", — утверждает собеседник издания в ГУ МВД.
8 декабря полицейские обнаружили на Октябрьской набережной ангар, где хранились 1,5 тыс. литров некачественного сырья без лицензии. Днем ранее в поселке Саперном накрыли цех по производству контрафактной водки. Сотрудники полиции изъяли 3,2 тыс. литров контрафактного алкоголя на сумму, превышающую 1 млн рублей.