В Петербурге певец Хворостовский госпитализирован с пневмонией

Автор фото: Карпов Сергей/ТАСС

   

Народный артист России Дмитрий Хворостовский перенес выступление в Красноярске из-за пневмонии, сообщила в Facebook министр культуры Красноярского края Елена Мироненко. По ее словам, певец сильно простудился и в настоящее время госпитализирован в одну из клиник Петербурга.
"Концерт звезды оперной сцены и нашего прославленного земляка Дмитрия Хворостовского, ранее запланированный на 22 декабря в Большом концертном зале филармонии, переносится на более поздний срок", — написала министр. Мироненко добавила, что "предположительно, певец выступит в Красноярске в феврале 2017 года".
По словам продюсера Хворостовского, Евгения Финкельштейна, состояние артиста стабилизировалось, жизни пациента ничего не угрожает. Сейчас оперный певец, госпитализированный с пневмонией, никого не принимает и плохо себя чувствует, уточняет "Радио Балтика".
Летом 2015 года у Хворостовского обнаружили опухоль головного мозга. Он прошел курс лечения и уже в сентябре того же года вернулся на сцену. Однако в сентябре 2016 года артист отказался от участия в спектакле "Симон Бокканегра" в Вене из-за предстоящего курса химиотерапии.