Спрос на обычное

Юридические фирмы расширяют коммерческую практику. Причиной стал 20%–ный рост спроса на эти услуги в 2016 году.

Вуходящем году мы выделили коммерческую практику из сегмента CCM&A (Corporate, Commerce, M&A).
И оказалось, что это было оправданным шагом: практика оказалась весьма крупным участком рынка.
Спрос на правовое сопровождение ежедневной текущей деятельности предприятия или организации растет, компании все больше внимания уделяют договорной работе и переговорному процессу. Даже если выручка от коммерческой практики осталась на уровне прошлого года, как в Hannes Snellmann, увеличение числа запросов на такие услуги отмечают все опрошенные фирмы.
Во многих юридических фирмах Петербурга рост доходов от коммерческой практики называют значительным. По словам Александра Вестникова из "ЛексКледере Консалтинг", в 2016 году он составил ориентировочно 20% по сравнению с 2015 годом.
Такой же прирост показала коммерческая практика и в компании "Ивановы и партнеры". А партнер Dentons в Санкт–Петербурге Евгения Тетеревкова говорит о 30%–ном росте финансового потока, формируемого данной практикой.
Резкий рост доходов прямо пропорционален увеличению числа обращений клиентов за услугами в сфере правового сопровождения коммерческой деятельности. В текущем году число обращений за услугами в сфере коммерческого права увеличилось на 20%, единодушны в своем мнении представители "ЛексКледере", Dentons и "Ивановы и партнеры".
Это потребовало от фирм и расширения штата.
Так, "Ивановы и партнеры" наняли одного юриста, "ЛексКледере Консалтинг" — двух сотрудников.
Петербургский офис Dentons нанял сразу четырех специалистов: партнера, советника, старшего юриста и юриста.