Бесплатная проверка контрагентов

В декабре 2016 года стартовал новый бесплатный сервис проверки контрагентов ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС.рф

Проект создан в рамках стратегии построения открытого информационного общества в Российской Федерации, для реализации прав граждан на получение достоверной информации, содействия Президенту РФ по противодействию коррупции в экономической сфере.  
Система должна быть полезна любому пользователю или компании, поскольку позволяет в одном месте получить необходимую информацию о контрагенте: информацию ЕГРЮЛ/ЕГРИП, о видах и основных направлениях деятельности компании или ИП, данные о руководителях  и учредителях, финансовую отчетность, найти связанные компании. Вся информация, представленная на портале, получена из большого количества официальных источников и находится в открытом доступе.
Цель проекта ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС.рф – сделать информацию о компаниях Юридических лицах и Индивидуальных предпринимателях максимально доступной широкому кругу пользователей.
В первую очередь, проверка контрагента нужна для  обеспечения безопасности собственного бизнеса, чтобы предотвратить финансовые риски, связанные с работой ненадежных и недобросовестных партнеров, фирм-однодневок или мошенников. Хотя такая проверка и не дает абсолютных гарантий добросовестности контрагента, но  является важным инструментом минимизации не только гражданско-правовых, но и налоговых рисков. Не проявление должной осмотрительности в выборе контрагента зачастую становится причиной отказа в вычетах НДС и в учете налоговых расходов.
Борцам с коррупцией в экономической сфере Портал ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС позволяет выявлять коммерческие структуры, аффилированные с чиновниками и их родственниками, проверять честность участников и победителей государственных тендеров и закупок, выявлять коррупционные схемы.
Справка:  
Все права на портал ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС, а также на Базы данных используемых порталом, принадлежат ООО “АйБиКонсалт” ОГРН 1157746608645. Юр.адрес: 105187, г Москва, ул Кирпичная, д. 32, корп. 24