В «Ривер Хаус» теперь О'КЕЙ: гипермаркет нового формата открыт

ГК «О'КЕЙ» открывает гипермаркет нового формата в одном из центров деловой жизни Петербурга. В своем обычном режиме магазин начнёт работу 16 декабря, однако первые покупатели смогли оценить все новации ритейлера накануне, сразу после «технического» открытия.

Гипермаркет расположен в известном деловом комплексе «Ривер Хаус» на Петроградской стороне по адресу: улица Академика Павлова, 5. Здесь располагаются многочисленные офисы компаний и редакции ведущих городских СМИ, в шаговой доступности — жилые кварталы.  
Хейго Кера, генеральный директор ГК «О'КЕЙ», прокомментировал новое открытие в Петербурге:
«Мы рады пригласить петербуржцев и гостей города в новый гипермаркет, который значительно отличается от магазинов, открытых нами ранее. В «Ривер Хаусе» впервые представлена наша новая концепция «компактного городского гипермаркета» — с большим выбором свежей, в том числе и фермерской продукции, и значительно расширенным ассортиментом нашего собственного производства.
Мы сделали новый магазин максимально удобным для деловых людей и сотрудников офисных центров, расположенных в этой части города. Они смогут не просто сделать покупки, но и вкусно и с пользой для здоровья перекусить и выпить чашечку кофе в любое удобное время. А те, кто живёт в центре города и на Петроградской стороне, получают прекрасную возможность приобрести все, что необходимо для семьи — самое свежее и качественное — потратив на поход в магазин минимум времени с максимальным комфортом и хорошим сервисом».
В ассортименте магазина, расположенного на площади 2700 кв.м, особый акцент сделан на свежие продукты (категории fresh и ultra fresh). Овощи, фрукты, мясо, птица, рыба, молочные продукты, сыры и колбасы представлены так же широко, как и в большом гипермаркете. При этом доля непродовольственных товаров сведена к необходимому минимуму — достаточному, чтобы удовлетворить большинство потребностей горожан.
Fresh-зона магазина организована по принципу «открытого рынка». Отдел овощей и фруктов расположен сразу около входа. За ним следует отдел свежей и живой рыбы — «рыбный остров» с современной системой орошения и аквариумом, далее — секция мяса и птицы и большой «развал» сыров и колбасных изделий. К отделу кулинарии примыкает «Фермерская лавка» со свежей молочной продукцией, каждое утро поступающей из нескольких хозяйств Ленинградской области.
Новации, которые приятно удивят покупателей, коснулись и других секций. 
Так, в отделе напитков, где традиционно представлен богатый ассортимент из разных стран, теперь появится зона для проведения дегустаций и пивной бар, в котором можно приобрести несколько сортов свежего разливного пива на вынос.  
Большой и обновленный отдел собственного производства, пекарня и уютное кафе, как и секции свежей продукции, также расположены сразу при входе. Здесь при вас приготовят пиццу и блины, испекут хлебобулочные изделия. Приятно удивит покупателей и широкий выбор салатов, сэндвичей, супов и горячей кулинарии. При этом «зелёный» салат можно «собрать» самому на специальной стойке салат-бара. Впервые в «О'КЕЙ» представлена и продукция собственной коптильни, работающей в соответствии с лучшими экологическими стандартами на натуральных ольховых опилках без использования ароматизирующих концентратов.
Гипермаркет «О'КЕЙ Ривер Хаус» станет пилотным магазином, участвующим в системе добровольной сертификации товаров и услуг «Петербургская марка качества» (ПМК). Это позволит отмечать специальным символом товары, прошедшие проверку в собственной лаборатории Центра контроля качества «Петербург — Экспертиза». Полномасштабный аудит от специалистов «ПМК» ожидает и сам магазин: он пройдёт в январе 2017 года и станет для жителей города дополнительной гарантией того, что все технологические нормы и требования при доставке, хранении, изготовлении и продаже продукции соблюдаются в «О'КЕЙ Ривер Хаус» неукоснительно.
Для взыскательных и практичных покупателей, на которых ориентируется «О'КЕЙ», в новом магазине предусмотрены сразу шесть касс самообслуживания, а в скором времени заработает и услуга самостоятельного сканирования товаров и быстрой оплаты Self Scanning: она позволяет отмечать выбранные продукты устройством, установленным на тележке, после чего сканер легко присоединяется к кассе самообслуживания для произведения моментального расчета. Сейчас завершается тестирование этой новой для Петербурга системы.
И ещё один приятный подарок к открытию: новый магазин станет площадкой «Гастрономического рождественского фестиваля», который стартует 15 декабря. Известные повара — хэдлайнеры из ресторанного холдинга Ginza — проведут мастер-классы по приготовлению блюд европейской, паназиатской, восточной и новой русской кухонь. Лучшие в своей профессии шефы Петербурга, работая вместе с поварами «О'КЕЙ», познакомят питерских покупателей с «практичными» и вкусными рецептами, чтобы убедительно доказать: порадовать себя и своих близких не так и сложно.  Все, что для этого нужно — качественные и свежие продукты из хорошего гипермаркета, немного кулинарных навыков, чуть-чуть творчества и... желание — в соответствии с известным слоганом «О'КЕЙ — отлично жить практично».
С расписанием гастрономических мастер-классов можно ознакомится на сайте okmarket.ru и ginza.ru.
О Компании
«О’КЕЙ» – одна из крупнейших розничных сетей в России по торговле продуктами питания. Основным торговым форматом Группы является гипермаркет под брендом «О’КЕЙ», соответствующий европейским стандартам. Супермаркеты под брендом «О’КЕЙ» дополняют основной формат гипермаркетов. Группа развивает инновационный формат дискаунтеров под брендом «ДА!». «О’КЕЙ» первой из российских розничных сетей запустила онлайн-канал продаж с ассортиментом на базе гипермаркетов в Москве и Санкт-Петербурге.
Группа открыла свой первый гипермаркет в Санкт-Петербурге в 2002 году и с тех пор демонстрирует уверенный рост. На 15 декабря 2016 года сеть «О'КЕЙ» насчитывает 162 магазина: 74 гипермаркета,
36 супермаркетов и 52 магазина формата «дискаунтер».