Полиция задержала разъезжавшую по газонам МГУ девушку на вишневом Hummer

  

В Москве полиция задержала разъезжавшую по газонам МГУ девушку на вишневом Hummer, пишет ТАСС со ссылкой на источник в столичных правоохранительных органах. По его словам, она неоднократно нарушала правила дорожного движения и привлекалась к административной ответственности.
"Водитель Hummer установлена, она была задержана и доставлена в отдел полиции для разбирательства, где выяснилось, что девушка неоднократно нарушала правила дорожного движения и привлекалась к административной ответственности. Правонарушительница обязана явиться в суд", — пояснил собеседник агентства.
Видеозапись с комментарием "Твой Hummer — твои правила" появилась накануне в аккаунте "Богатые дети России" в Instagram. На видео водитель, предположительно 26-летняя девушка по имени Динара, на внедорожнике Hummer вишневого цвета проезжала по заснеженным газонам рядом со зданием МГУ. После этого водитель возвращается на обычную дорогу прямо через пешеходный переход. УГИБДД по Москве начало проверку после публикации видеозаписи.