Захарова прокомментировала ошибочный удар США по Мосулу, из-за которого погибли 90 человек

Автор фото: Щербак Александр/ТАСС

Мария Захарова высказала свое мнение по поводу ошибочного удара ВВС США, из-за которого погибли 90 человек. Ее заинтересовало, как это событие отразят западные СМИ.

Официальный МИД России Мария Захарова в своем facebook высказала свое мнение по поводу ошибочного удара ВВС США по Мосулу, из-за которого погибли 90 человек. "Интересно, что по этому поводу написали немецкие Welt или Bild? Вчера Welt опубликовала эссе главного редактора Bild на сирийскую тему, в котором он назвал Лаврова "военным преступником". Кого и как назовут независимые немецкие СМИ сегодня?", - написала она.
Жертвами ошибочного удара ВВС США в Мосуле стали около 90 человек, 100 получили ранения. Из-за ошибочного удара ВВС США также пострадала военная техника иракской армии, военным пришлось отступить из района, в котором они находились. Несколько военнослужащих девятой дивизии, по позиции которой пришелся удар, оказались в плену у боевиков.
Операция по освобождению Мосула от группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) продолжается с 17 октября, в ней участвуют иракские военные, курдские силы, ополчение и ВВС международной коалиции во главе с США.