СМИ рассказали о назначении Турцией сторонников России в НАТО

По данным СМИ, власти Турции якобы снимают с должностей прозападных военных и дипломатов в НАТО и назначают на их место сторонников России, Китая и Ирана.

Турецкое руководство якобы снимает с должностей прозападных военных и дипломатов в НАТО и назначает на их место сторонников России, Китая и Ирана, пишет РИА Новости со ссылкой на западные СМИ.
Сообщается, что турецкие военные, недавно уволенные с ключевых позиций в НАТО, написали письмо Верховному главнокомандующему Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Кертису Скапаротти, в котором отметили "значительный рост ультранационалистических и антизападных настроений" среди турецких военных.
"Тревожно замечать, что некоторые из новых турецких представителей в НАТО придерживаются радикальных взглядов. Некоторые из них ставят под вопрос ценности НАТО и даже ненавидят западные организации, поддерживая при этом Россию, Китай и Иран", — говорится в письме.
По информации бывшего чиновника НАТО, по меньшей мере двое высокопоставленных турецких офицеров посольства в Лондоне были отозваны в Турцию после попытки государственного переворота в июле этого года.