В "Почте России" прокомментировала обыски в центральном офисе компании

Автор фото: Савостьянов Сергей/ТАСС

В "Почте России" рассказали, что никаких обысков в компании не было. Сотрудники центрального офиса просто передали ФСБ документы, не связанные с вознаграждением главы компании Дмитрия Страшнова.

"Почта России" дала официальные комментарии по поводу обысков, прошедших в центральном офисе в Москве. В компании заявляют, что обысков не было в принципе, — сотрудники центрального офиса просто передали правоохранителям документы, которые те требовали.
"Информация об обысках в центральном офисе "Почты России" не соответствует действительности. 7 декабря в рамках рабочего взаимодействия сотрудниками "Почты России" были переданы документы правоохранительным органам по их запросу", — цитирует "Коммерсант" слова представителя пресс-службы компании.
Он также подчеркнул, что переданные документы не имеют никакого отношения к премии главы "Почты России" Дмитрия Страшнова.
В конце ноября стало известно, что Генпрокуратура России установила факт незаконной выплаты Дмитрию Страшнову заработной платы в размере более 95 млн рублей. Генпрокуратура направила в СКР материалы на возбуждение по статье "Злоупотребление полномочиями", а также по статье "Халатность" в отношении двух руководителей департаментов Минкомсвязи РФ, принимавших решение о выплате премии.