"Такском" стал Оператором фискальных данных

Компания "Такском", Оператор электронного документооборота и аккредитованный Удостоверяющий центр, получила от Федеральной налоговой службы разрешение на обработку фискальных данных.

31 августа 2016 года компания "Такском" внесена в реестр операторов фискальных данных (ОФД) ФНС России.
ОФД "Такском" готов оказывать услуги по обработке и передаче фискальной информации от ККТ в налоговый орган. Компания уже протестировала свои технические решения на площадках ФНС России и  владельцев ККТ и гарантирует надежную защиту передаваемой фискальной информации.
Для осуществления деятельности ОФД компания "Такском" имеет лицензии Роскомнадзора — на оказание телематических услуг, ФСТЭК — на техническую защиту информации и ФСБ России - на разработку и производство криптосредств защиты и деятельность по защите данных.
Оборудование, обеспечивающее работу сервисов, располагается в нескольких крупных дата-центрах, имеющих самый высокий класс отказоустойчивости. Это, в свою очередь, гарантирует круглосуточную доступность и бесперебойную работу клиентских сервисов.
Услугами ОФД "Такском" может воспользоваться любая компания, осуществляющая расчеты с применением ККТ в соответствии с обновленным законом № 54-ФЗ.
Напомним, что вступившие в силу поправки к Федеральному закону № 54-ФЗ обязывают всех пользователей ККТ передавать фискальные данные в режиме онлайн в налоговые органы через оператора фискальных данных с 1 июля 2017 года. Добровольно это можно делать уже сейчас.
Вся необходимая информация о переходе на новую контрольно-кассовую технику  размещена на сайте "Такском". Здесь также предоставлена возможность задать свой вопрос и получить ответ от эксперта.
"Планируя стать одним из первых ОФД в стране, мы провели серьёзную подготовку по техническим и организационным вопросам, разработали и протестировали новую ИТ-архитектуру, личный кабинет для владельцев ККТ, сервисы для центров технического обслуживания, — отмечает руководитель Коммерческого  департамента Константин Головкин, — мы постарались сделать так, чтобы выполнение обязательств перед государством было комфортно для владельцев контрольно-кассовой техники. Работа с нашими сервисами проста и понятна, а данные клиентов надежно защищены. Будем рады видеть пользователей контрольно-кассовой техники в числе наших клиентов!".