"Зенит" оштрафовали за бросание болельщиками снежков на поле

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал петербургский "Зенит" на 145 тыс. рублей — за бросание болельщиками снежков на поле и использование файеров.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал петербургский "Зенит" на 145 тыс. рублей по итогам матча 16 тура чемпионата страны с "Уфой". Об этом сообщил глава комитета Артур Григорьянц, передает ТАСС.
По словам Григорьянца, сине-бело-голубым придется заплатить 20 тыс. за бросание болельщиками снежков на поле, 100 тыс. — за использование пиротехники, а также 25 тыс. — за несанкционированный баннер.
ЦСКА оштрафован на 30 тыс. рублей за использование фанатами файеров и нецензурные высказывания во время матча с "Оренбургом". "Спартак" наказан на 100 тыс. за пиротехнику во время встречи с самарскими "Крыльями Советов", грозненский "Терек" — на 100 тыс. за громкую связь на стадионе во время матча с "Краснодаром".
Кроме того, 30-тысячный штраф придется заплатить главному тренеру казанского "Рубина" Хавьеру Грасия — за выход за пределы технической зоны в матче с тульским "Арсеналом".
Заседание КДК РФС прошло в среду в Доме футбола в Москве.