В Сирии погиб российский полковник

  

В Сирии погиб российский военный советник, полковник Руслан Галицкий, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны. Полковник скончался в госпитале от тяжелого ранения, полученного в ходе обстрела боевиками одного из кварталов Алеппо.
"Офицер получил ранения в ходе артиллерийского обстрела боевиками так называемой оппозиции жилых кварталов западной части Алеппо. Российские военные медики в течение нескольких суток боролись за его жизнь", - сообщили в Минобороны РФ.
В ведомстве пояснили, что полковник Галицкий "выполнял задачи в составе группы российских военных советников". Командованием полковник Руслан Галицкий представлен к высокой государственной награде посмертно.
По данным телерадиокомпании "Аригус", офицер скончался 5 декабря в московском госпитале, не приходя в сознание. Отмечается, что в палатку, где находился полковник, попал снаряд. Руслан Галицкий был командиром 5-й гвардейской танковой бригады, дислоцирующейся на станции Дивизионная в Улан-Удэ, сообщает "Байкал-Daily".
Ранее Галицкий служил в Московском военном округе, а также занимал должность начальника оперативного управления одной из войсковых частей Южного военного округа. В феврале 2016 года он был награжден губернатором Ростовской области знаком "За ратную службу".
Таким образом, число погибших российских военнослужащих с начала военной операции в Сирии, согласно официальной информации Минобороны, увеличилось до 23 человек.