В Мичигане решили пересчитать голоса избирателей президентских выборов

Автор фото: Global look Press

В американском штате Мичиган будут пересчитаны голоса избирателей, отданные в ходе президентских выборов. Новым президентом США был избран Дональд Трамп.

Федеральный судья американского штата Мичиган Марк Голдсмит постановил провести пересчет голосов избирателей, отданных в ходе президентских выборов. Бюллетени будут пересчитывать вручную, так как разрыв между кандидатами оказался минимальным, пишет сегодня, 5 декабря, агентство AP.
Всего в Мичигане проголосовало примерно 4,8 млн человек. Кандидат от республиканской партии Дональд Трамп обошел представительницу демократической партии Хиллари Клинтон с отрывом 10 704 голосов (0,2%).
Инициатором пересчета голосов стала кандидат от партии зеленых Джилл Стайн. Она уже собрала на пересчет около $1 млн – это деньги благотворителей и пожертвования. Сама Стайн получила в Мичигане около 1% голосов.
Стайн уверена, что победа Трампа в них могла стать результатом серии скоординированных кибератак. В свою очередь избранный президент назвал эту идею "мошенничеством" и обвинил Стайн в желании обогатиться за счет пожертвований.