"Зенит" готов купить 19-летнего бразильца за 18 млн евро

Автор фото: globoesporte.globo.com

  

Петербургский футбольный клуб "Зенит" предложил 18 млн евро бразильскому "Сантосу" за полузащитника Тиагу Майю, пишет Globo Esporte. По данным портала transfermarkt.com, рыночная стоимость футболиста составляет 3 млн евро.
По информации источника Globo Esporte, трансфер 19-летнего хавбека должен состояться в ближайшее трансферное окно. Футболист получит 30%от суммы сделки. Контракт хавбека с "Сантосом" рассчитан до конца июня 2019 года.
Ранее, интерес к футболисту проявлял ряд европейских команд, в их числе "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Ювентус", "Атлетико" и "ПСЖ". Сам Майя в одном из недавних интервью сообщил, что хотел бы выступать за парижан.
Тиагу Майя является воспитанником "Сантоса", за основную команду дебютировал в октябре 2014 года, выйдя на замену в матче чемпионата Бразилии против "Шапекоэнсе". В составе клуба он выиграл чемпионат штата Сан-Паулу 2016 года и стал лучшим игроком турнира.
В общей сложности провел 47 игр и забил 2 мяча, выступая на позициях центрального и опорного полузащитника. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Майя стал чемпионом в составе сборной Бразилии.