В США при атаке боевика ИГ на университет пострадал россиянин

  

В США при атаке в Университете Огайо в Колумбусе, которая произошла в конце ноября, пострадал гражданин России Павел Сергеев. Об этом ФБР уведомило российское посольство в Вашингтоне, отметив, что россиянин, получивший ножевые ранения, «вел себя мужественно» и «оказал содействие следствию».
«Второго декабря американские власти информировали консульский отдел посольства, что в событиях в Огайо пострадал российский гражданин»,— приводит ТАСС слова представителя российского посольства в Вашингтоне. В настоящее время жизнь россиянина находится вне опасности, он уже выписан из больницы.
Атака произошла 29 ноября. На территории университета мужчина сбил пешехода на автомобиле, а также травмировал людей разделочным ножом. Нападавший был застрелен полицейскими. Ранения получили 11 человек. В списке пострадавших значился 23-летний россиянин Павел Сергеев, который получил «травмы средней тяжести».
Ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство». (ИГ), сообщал Reuters со ссылкой на связанный с боевиками сайт Amaq. Позже стало известно, что атаку совершил студент третьего курса, 18-летний выходец из Сомали Абдул Разак Али Артан.