В Петербурге паспорта болельщиков ЧМ-2018 начнут выдавать уже 7 декабря

Автор фото: Коньков Сергей

  

В России 7 декабря начнется выдача паспортов болельщиков для чемпионата мира по футболу 2018 года. Первый центр по выдаче паспортов болельщиков к чемпионату мира по футболу 2018 года откроется в среду, сообщил в своем микроблоге глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.
«Седьмого декабря запускаем первый центр выдачи паспортов болельщиков ЧМ по футболу 2018 года в Санкт-Петербурге. Это важный элемент безопасности ЧМ2018!», — написал министр
В рамках подготовки к ЧМ-2018 и Кубку конфедераций в России создается система идентификации болельщиков, необходимая для обеспечения безопасности на матчах.
Каждому болельщику будет выдана персональная карта, которая обеспечит доступ на стадионы при наличии билетов на матчи, а иностранным гостям позволит въехать в РФ без визы. С субъектами РФ обсуждается также вопрос о льготном проезде по этим картам на общественном транспорте внутри региона проведения мероприятий.
Кубок Конфедераций пройдёт с 17 июня по второе июля 2017 года. Чемпионат мира начнётся 14 июня и завершится 15 июля годом позже.
Матчи ЧМ-2018 состоятся с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.