В Петербурге избили вступившихся за прохожего полицейских

Автор фото: Коньков Сергей

  

В Петербурге двое полицейских пострадали, вступившись за прохожего. В ночь на субботу, 3 декабря, трое сотрудников уголовного розыска возвращались со службы и стали свидетелями, как неизвестные впятером избивают мужчину у дома 28 по улице Мира в Петроградском районе.
Полицейские совместно с нарядами районного УМВД задержали пятерых мужчин, оказавших при задержании активное сопротивление. Хулиганы нанесли несколько ударов полицейским, в результате чего двум сотрудниками уголовного розыска были причинены телесные повреждения, отмечается в сообщении ГУ МВД
В результате двое сотрудников правоохранительных органов получили травмы. Им оказали медицинскую помощь, сейчас они находятся на амбулаторном лечении. Потерпевший после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии был отпущен и обратился отдел полиции с заявлением о нанесенных побоях.
По факту заявления проводится проверка. По факту причинения полицейским телесных повреждений собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения, подчеркивается в релизе ведомства.