Число желающих дружить с Западом россиян приблизилось к историческому максимуму

Автор фото: Global Look Press

По данным социологов, число россиян, заинтересованных в налаживании отношений с западными странами, приблизилось к историческому максимуму. По последним данным, две трети россиян высказались за дружбу с Западом.

По данным исследования "Левада-центра", сегодня в России число граждан, заинтересованных в налаживании связей с западными государствами, приблизилось к историческому максимуму. Проведенное социологами исследование свидетельствует о том, что сейчас две трети жителей России выступают за расширение политических, культурных и экономических связей со странами Запада.
По данным центра, в ноябре о поддержке курса на сближение с Западом заявили 71% опрошенных, что на 21% больше, чем в июле 2015 года.
В тоже время россияне начали гораздо более благосклонно относиться к США. По ноябрьским сведениям "Левада-центра", "в основном плохо" и "плохо" к Соединенным Штатам относятся в совокупности 56% опрошенных, а 2 месяца назад так о своем отношении к США говорили 64% респондентов, в январе 2016-го — 65%.
Исследование проводилось 18-21 ноября 2016 года. В нем приняли участие 1,6 тыс. человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.