В Петербурге у пристава конфисковали Mercedes за 3,7 млн рублей

Автор фото: Коньков Сергей

  

Прокуратура Петербурга добивается обращения в доход государства автомобиля Mercedes судебного пристава, не подтвердившего его приобретение на законные доходы, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Исковое заявление направлено в суд.
"В нем потребовано обратить в доход Российской Федерации автомобиль Mercedes стоимостью 3,7 млн рублей, в отношении которого не представлено доказательств, подтверждающих его приобретение на законные доходы", — сказано в сообщении.
Основанием для иска послужили результаты проверки, инициированной руководителем регионального УФССП по Петербургу Владимиром Гольцмером. Собственная безопасность приставов сличила сведения о доходах пристава Антона Федотова с приобретенным имуществом. Совокупный доход его семьи за 3 года оказался меньше стоимости Mercedes ML, приводит подробности "Фонтанка".
Кировский районный суд Петербурга удовлетворил исковые требования прокуратуры города. В ведомстве также отметили, что после вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.