В России самым продаваемым автомобилем из ЕС стал Volkswagen Polo

Автор фото: flickr.com/Dave Pinter

 

В России с начала года самой продаваемой моделью среди европейских брендов стал седан Volkswagen Polo, продажи которого выросли на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 34,5 тыс. машин, сообщает "Автостат".
На втором месте по продажам находится кроссовер Renault Duster (33 тыс. ед., +10%). Далее идут седан Renault Logan (21 тыс. ед., -33%) и хетчбэк Renault Sandero (20 тыс. ед., -8%). Замыкает первую пятерку модель Skoda Rapid с результатом 19 тыс., что на 7% больше, чем год назад.
В общем рейтинге продаж среди моделей Volkswagen Polo занимает пятую позицию — выше располагаются только корейские Hyundai Solaris и KIA Rio, а также отечественные LADA Granta и Vesta.
В сентябре отечественная модель LADA Vesta впервые попала в топ-100 европейских бестселлеров. В европейском рейтинге LADA Vesta с 33,2 тыс. проданных автомобилей занимает 99-ю позицию.
В первой сотне самых продаваемых в Европе автомобилей есть еще один российский представитель — модель LADA Granta, которая располагается на 64-й строчке рейтинга (57,4 тыс. проданных автомобилей).