Волк Забивака: фотожабы и приколы

Автор фото: ТАСС
Волк Забивака

Талисман чемпионата мира по футболу — 2018 волк Забивака заставил разгуляться фантазию пользователей соцсетей. Они увидели задачу волка не в том, чтобы приносить России голы на спортивном первенстве, а в том, чтобы забивать на матчи, курить кальян и бить соперников. Мы собрали самые популярные фотожабы и приколы про волка Забиваку. Кроме того, в этом тексте вы найдете ответ на интересующий многих вопрос, почему талисман волк Забивака в очках.

Официальным талисманом чемпионата мира по футболу — 2018 в России стал волк Забивака, нарисованный студенткой Томского государственного университета Екатериной Бочаровой.
Хищник изображен в красных шортах, футболке Russia 2018 и гоночных очках. Кстати, именно этот аксессуар вызвал больше всего вопросов у любителей футбола.
Почему футбольный талисман носит очки? Может, у него плохое зрение? А может, у него на голове и вовсе маска для сна?

Почему талисман волк Забивака в очках

Автор волка Екатерина Бочарова объяснила, что волк "обладает очень высокой скоростью, и когда бежит по полю, встречный ветер такой сильный, что ему надо защищать глаза".
Известный телеведущий Николай Дроздов, который много лет вел программу "В мире животных", а сейчас выступает послом ЧМ, рассказал про особенности волков. "Это самый обычный наш хищник, смелый и благородный. Он защищает свою семью, кормит свою волчицу и волчат, когда они еще не выходят из норы. То есть пример семейного образа жизни, чего нет ни у кого из семейства кошачьих — ни у тигра, ни у кота", — сказал Дроздов. Так что если вы до сих пор считали волка злым одиночкой, то вы глубоко ошибались.
Губернатор Томской области рассчитывает, что Забивака станет брендом региона. "Это важно для области. Такие бренды, как в свое время "Дети лейтенанта Шмидта", футбольный клуб "Томь", при всей его непростой ситуации, наше кедровое молочко — это все наши бренды. Это (талисман. — Ред.) тоже теперь наш бренд", — заявил градоначальник РИА "Томск".
Талисман волк Забивка: приколы
Однако пока волк Забивака стал лишь предметом многочисленных шуток среди пользователей соцсетей. Наиболее часто встречающиеся шутки — те, в которых Забиваку сравнивают со знаменитым волком из "Ну, погоди", которого еще не так давно заставили изменить привычки. Тогда чиновники решили, что волк несет детям вредную информацию, выкуривая сигарету за сигаретой.
К примеру, пользователи размещают Забиваку рядом с мультяшным волком, который валяется на футбольном рядом с мячиком и ковриком для пикника.
Вообще пользователи считают Забиваку бездельником и лентяем.  "Волк Забивака должен быть не талисманом футбольного ЧМ-2018, а талисманом каждого рабочего понедельника", — пишет
"Волк Забивака забил *** и не пошел никуда. Весь день сидел дома на диване", — отмечает  @ArtemKondrashov.
У некоторых отдельных личностей Забивака ассоциируется с драками. Так, активист группы "Война" Петр Верзилов изобразил талисман чемпионата мира по футболу — 2018 года - одним из геров легендарного фильма "История Х" про скинхедов.
Некоторые пользователи уже подыскали Забиваке работу на время, пока он ждет ЧМ-2018. "Думаю, волк Забивака мог бы работать в тату-салоне или кальянной", — написала @olgagko.
У ряда комментаторов фантазии хватило, чтобы придумать Забиваке целую команду.
"Волк Забивака, заяц Косяка, петух Пропускака, медведь Поломака, песец Приходяка, тюлень Лежака, белка Симуляка, лиса Канделака", — поделилась @ noithrilre86.
Кто-то персонализировал волка. Так, некоторые пользователи предположили, что образ срисован с вратаря сборной России Михаила Кержакова.