Пассажиропоток Lux Express между Петербургом и соседними странами Балтии вырос на 12%

Lux Express Group на 12% увеличила пассажиропоток на петербургском направлении за 9 месяцев 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего автобусными маршрутами компании из Санкт-Петербурга в Таллин, Тарту, Ригу, Хельсинки и обратно воспользовалось 326 тыс пассажиров.
На направлении Петербург-Хельсинки за отчетный период зафиксирован наибольший рост пассажиропотока – 39% по отношению к январю-сентябрю 2015 года.
Самым популярным направлением остается Петербург-Таллин, на него приходится большая часть всего петербургского пассажиропотока Lux Express.
Наиболее загруженными маршрутами стали рейсы Петербург-Рига. При этом в январе-сентябре 2015 года лидером по загрузке было таллиннское направление.
- В этом году рост пассажиропотока был отмечен даже в низкие сезоны, особенно увеличиваясь во время длинных выходных в России. Например, по причине высокого спроса на направлении Петербург-Таллин в дни ноябрьских праздников мы приняли решение вывести на линию 8 дополнительных отправлений,  - говорит генеральный директор ЗАО Евролайнс (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель. – В целом, на увеличение количества путешественников повлияло и значительное укрепление курса рубля. Также наши пассажиры активно пользуются системой динамического ценообразования на билеты, которую мы ввели с начала года.
Средний показатель загрузки автобусов Lux Express Group на петербургском направлении по итогам 9 месяцев этого года составил 62,3% (за аналогичный период прошлого года – 53,4%).