Корпорация AT&T планирует купить медиаимперию Time Warner за $85 млрд

 

Американский медиаконгломерат AT&T близок к покупке Time Warner за $85 млрд, сообщает Bloomberg и Reuters со ссылкой на осведомленные источники. Таким образом, эта сделка может стать самой большой в текущем году. AT&T получит контроль над телекоммуникационной империей Time Warner - кабельного ТВ каналов HBO и CNN, киностудии Warner Bros и других активов.
За акции Time Warner предлагается по $110 (23-процентная премия к рыночной цене), из которых 50% будет оплачено денежными средствами, еще 50% — акциями, отмечают источники. По их словам, соглашение может быть достигнуто уже 23 октября. Аналитики оценивают Time Warner примерно в $70 млрд. Однако, как сообщил агентству источник близкий к переговорам, есть вероятность, что сделка не состоится.
Акции Time Warner выросли на торгах в пятницу на 7,82%, до $89,48, а после завершения регулярной сессии —на 3,38%, до $92,5. Бумаги AT&T подешевели на регулярной сессии на 3% — до $37,49, а после ее окончания — на 0,67%, до $37,24.
Ранее представителям Time Warner предложение о покупке мультимедийной корпорации сделал один из руководителей Apple, Эдди Кью, отвечающий за iTunes, Apple Music и iCloud. По данным The Wall Street Journal, переговоры к результатам не привели, так и оставшись на стадии предварительного обсуждения. "ДП" ранее выяснил, зачем Apple собиралась купить медиаимперию Time Warner