Смена основного состава

Москва. Заместитель министра спорта Павел Колобков (на фото слева) занял место Виталия Мутко (справа), которого назначили вице–премьером. К чему такие перестановки — в блогах.

Футбольное Балезино vk.com / club91443878

Аеще: новый министр спорта Павел Колобков из прилежного исполнителя вдруг превратится в мудрого руководителя. А пока же стоит запомнить два факта: именно Павел Анатольевич а) представлял Россию в Совете учредителей WADA и б) курировал параолимпийцев, которые рискуют пропустить не только Рио–16, но и Пхенчхан–18.
Я не знаю, зачем они это делают, но в старом анекдоте это называлось перестановкой кроватей.

Антон Орехъ echo.msk.ru / blog / oreh

Спорт — витрина путинского правления, потому что кроме спортивных побед и бомбардировок Сирии нам похвастать нечем. А тут целый год нас полощут на всех углах и во всех тазах из–за допинга. И по ходу всего этого скандала именно Мутко в первую очередь продемонстрировал полную неспособность четко реагировать на ситуацию…
Но мы же своих не бросаем — никогда и нигде. Выгнать Мутко — значит косвенно признать, что мы действительно обделались… А оставить все как есть было уже действительно никак невозможно…
А министром спорта будет Павел Колобков. Который выполнял массу черновой организационной работы, и если что–то в Минспорта и было толкового, то во многом благодаря Колобкову… И если его куратор… не будет каждой бочке затычкой, а позволит Колобкову хоть как–то нормально работать, то нынешние перестановки можно будет оценить на твердую четверку.

Олег Ярилин facebook.com / oleg.jarilin

Успех для нас, простых граждан, и для режима — совершенно разные понятия, диаметральные даже: для нас успех — это когда русский народ и Россия подымаются, а для режима — наоборот, когда тот и та опускаются.
Мутко взласкан за наши позорные поражения.

Николай Травкин facebook.com / nitravkin

Владимир Путин очередной раз продемонстрировал, что он слышит людей и учитывает их мнение. Редко против кого еще так неистовствовала общественность, требовала гнать в шею с поста министра спорта…

Кирилл Шулика facebook.com / kirill.shulika

Когда я вам говорил, что он может стать преемником, я не шутил. Этот человек не тонет, у него есть удивительная способность все проваливать и идти на повышение. Так и продвигается вся его карьера. Это карма… Потому что в принципе ничего не предвещало… он планомерно идет вверх.

Meduza facebook.com / themeduza

Многим россиянам Колобков известен не как заместитель министра, а как участник программы "Ледниковый период — 2" в 2008 году. Там он выступал в паре с бывшей фигуристкой и солисткой группы "Блестящие" Анной Семенович — Колобков заменил ее партнера, получившего травму. Пара продержалась всего шесть эпизодов, но Колобков старался, переживал, что подводит фигуристку, и говорил, что шоу ему очень нравится.