Суд снял арест с имущества бывшего губернатора Никиты Белых и его родных

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

 

Мосгорсуд отменил арест земельного участка в Подмосковье, который бывшая жена экс-губернатора Кировской области Никиты Белых купила уже после развода, передает РИА Новости со ссылкой на адвоката Вадима Прохорова.
Арест также снят с квартиры, купленной родителями Белых еще до его появления на свет. Бывший губернатор владеет в ней долей.
Ранее Прохоров сообщал, что следователи арестовали несколько счетов Белых на общую сумму 400 тыс. рублей, треть квартиры в Перми, купленной его родителями в 1972 году, двухкомнатную хрущевку в этом же городе и землю бывшей жены.
В начале сентября Мосгорсуд отклонил апелляцию защиты Белых, которая добивалась освобождения его из-под стражи. Басманный суд 22 августа продлил арест экс-губернатора на 4 месяца.
Никита Белых был задержан во время получения взятки на сумму 400 тыс. евро. По данным следствия, глава Кировской области получил деньги за помощь Нововятскому лыжному комбинату и Лесохозяйственной управляющей компании, а также за общее покровительство. Белых отказался признать вину. Он утверждает, что взял деньги для помощи своему региону.