Образы Эрмитажа от Юрия Молодковца в "Архитектурном наследии Петербурга"

ДП открывает новый сезон проекта "Архитектурное наследие Петербурга" выставкой официального фотографа Эрмитажа Юрия Молодковца. Название выставки - "@HERMITAGE_MUSEUM. образы музея, снятые мобильным телефоном". Местом проведения выставки вновь является Каминный зал, традиционно любезно предоставленный Михайловским театром для проекта. Вернисаж состоится 17 октября в 18:00.

Юрий Молодковец
@HERMITAGE_MUSEUM
образы музея, снятые мобильным телефоном
17 октября - 24 ноября
Эрмитаж – это символ России и, конечно, Петербурга. Точка отсчета, эталон вкуса, бриллиант и бесконечный источник вдохновения и чувств. Большое счастье быть рядом с Эрмитажем, иметь возможность мимоходом зайти, побродить по залам, всякий раз получая в награду неожиданные открытия. Эрмитаж воспитывает и поднимает планку до небес. Это наше наследие, невероятное и очень ответственное.
Юрий Молодковец почти четверть века века фотографирует великий Музей, сегодня он еще и автор официальной страницы Государственного Эрмитажа в "Инстаграме" (@hermitage_museum). Легкость и профессионализм, как бы случайно выхваченные фрагменты, мазки, улыбки, тени и лучики солнца, виньетки, колонны и, естественно, эрмитажные коты! Все это он виртуозно превращает в любовь. Стиль "Инстаграма", простой и понятный, позволяет общаться на одной волне с огромной многотысячной аудиторией и в этот момент – магия – ты как будто тоже там, с ним, бродишь по ночному Музею, выглядываешь в окна, рассматриваешь длинные светотени, присутствуешь на открытии выставки, гуляешь по крыше Зимнего дворца, чтобы снова любоваться Петербургом…
Однако, настоящий Петербург не замер в 19 веке и, к счастью, жизнь есть и за пределами Эрмитажа.
В зданиях, построенных RBI чувствуешь, что ты живешь именно в Петербурге.
Об авторе.
Юрий Молодковец - фотограф с мировым именем, художник-фотограф Государственного Эрмитажа, автор фотографий к более чем 200 каталогам и альбомам, посвященным собраниям и коллекциям Эрмитажа, и книгам по истории и архитектуре Петербурга. Молодковец успешно снимает для российских и зарубежных арт-журналов по архитектуре, дизайну и life style, участвует в международных фотопроектах и фотофестивалях, автор более 30 персональных выставок, показанных в престижных галерейных и музейных пространствах Петербурга и Европы. Его работы находятся в собраниях 16 российских музеев и частных коллекциях по всему миру. Член редакционных советов журналов «Эрмитаж» и «Проектор», шеф-фотограф журнала «Адреса Петербурга». Собиратель живописи, графики и фотографий ленинградского авангарда и современного искусства Петербурга.
Внимание! Вернисаж состоится 17 октября в 18:00 в Каминном зале Михайловского театра. Вход на вернисаж свободный. В остальные дни посещение выставки возможно при наличии действующего билета на текущий спектакль Михайловского театра.
Спонсоры и партнеры мероприятия: