В Петербурге в ходе реставрации с Адмиралтейства упала монтажница

Автор фото: Trend/Сергей Чевалков

В Петербурге монтажница сорвалась с Адмиралтейства во время работ по реставрации. Ее госпитализировали с тяжелым переломом бедра. Проверку проводит СКР.

В Петербурге в ходе реставрации с Адмиралтейства упала монтажница. Трагический инцидент произошел 6 октября около 19:00 у дома №1 по Адмиралтейскому проезду. Медики госпитализировали 51-летнюю женщину с закрытым оскольчатым переломом правого бедра со смещением.
По данным "Фонтанки", пострадавшая работает монтажницей. Травма была получена ею по указанному адресу в 18:10 при падении с высоты во время производства работ. Пострадавшая доставлена в Покровскую больницу, сведения о ее состоянии не приводятся. Следственный комитет проводит доследственную проверку.
В августе Смольный объявил тендер на реставрацию Адмиралтейства. На работы планируют потратить 1,7 млрд рублей. На первом этапе проведут противоаварийные работы, отремонтируют кровлю, укрепят несущие стены, а также реконструируют помещения для подразделений гостайны.
Последние реставрационные работы в здании Адмиралтейства проходили в 2013 году. Тогда обновили фасады, заменили кровлю четырех корпусов, двух павильонов и центральной башни. В общем отреставрировали 15 тыс. м2 кровли, воссоздали 1 тыс. окон и 30 дверей.