Прокуратура внесла представление начальнику метрополитена Гарюгину

Петербургская прокуратура потребовала от начальника метрополитена Владимира Гарюгина устранить нарушение антимонопольного законодательства.

Петербургская прокуратура потребовала от начальника метрополитена Владимира Гарюгина устранить нарушение антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.
В июне этого года прокуроры обнаружили в деятельности метрополитена нарушения закона о закупках. Так, в плане закупок отсутствовала информация о дате или периоде размещения извещений, а также не был указан адрес электронной почты.
По мнению прокуратуры, обнаруженные в ходе проверки недочеты повлекли за собой нарушения прав неограниченного числа участников госзакупок на получение достоверной информации о проводимых метрополитеном тендерах.
Прокуратура возбудила административное дело в отношении петербургского метрополитена, а управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало предприятие на 100 тыс. рублей. Метрополитен попытался обжаловать постановление в суде, но в жалобе было отказано. О каком именно конкурсе идет речь, в прокуратуре не сообщают.