В Петербурге по тревоге подняли армейскую авиацию

Автор фото: Сергей Коньков/ТАСС

Авиабаза армейской авиации ЗВО поднята по тревоге в ходе учений. Экипажи вертолетов Ми-8, Ми-24 и Ми-35 в течение 4 дней будут выполнять летные тактические задания. В частности, пилоты отработают боевые пуски неуправляемых авиационных ракет.

В Петербурге по тревоге подняли армейскую авиацию Западного военного округа (ЗВО). Авиабаза, дислоцированная в Пушкинском районе, с 20 сентября приведена в высшие степени боевой готовности в ходе летно-тактического учения, сообщил глава пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.
"Экипажи вертолетов Ми-8, Ми-24 и Ми-35 в течение 4 дней будут выполнять летные тактические задания как одиночно, так и в составе звеньев, произведут боевые пуски неуправляемых авиационных ракет, выполнят стрельбы из пушек и пулеметов по различным целям на специализированном полигоне", — пояснил Мугинов.
Основными целями подобных учений являются совершенствование летной натренированности экипажей армейской авиации и боевого применения вертолетной техники. Летчикам предстоит совершать около 30 вертолето-вылетов в сутки. К учению привлечен весь летный и инженерно-технический состав авиабазы.
Как отметил ранее глава Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев, количество двусторонних учений в российской армии в этом году выросло на 23% по сравнению с 2015 годом, в этом году уже завершены свыше 2,5 тыс. сборов и учений различного уровня. Кроме того, российская армия получила в 2016 году более 2 тыс. образцов вооружения и спецтехники, отметил представитель Минобороны.