Финский акцент в X5 Retail Group

СПб. Экс генеральный директор финской сети "К–Раута" Павел Локшин перешел в X5 Retail Group. 19 сентября он назначен на пост руководителя сети "Перекресток–Экспресс".

Как стало известно "ДП", Павел Локшин, проработавший более 3 лет (с 2013 по 2016 год) генеральным директором финской сети "К–Раута", покинул компанию.
С 19 сентября топ–менеджер возглавил один из форматов Х5 Retail Group "Перекресток–Экспресс", напрямую подчиняясь CEO компании Игорю Шехтерману. Ранее этот пост занимал Сергей Савонькин, который покинул X5 Retail Group.
Главными задачами Павла Локшина в должности генерального директора сети "Перекресток–Экспресс" станут разработка и реализация стратегии интенсивного роста и увеличения прибыльности, пояснили "ДП" в пресс–службе X5 Retail Group.
Выпускник экономического факультета Московского авиационно–технологического университета Павел Локшин имеет большой управленческий и практический опыт в фуд–ретейле: он более 10 лет работал в Metro Cach&Carry на разных позициях, принимал участие в открытии первых гипермаркетов России. В 2011–2013 годах руководил подразделением Metro в Южном Китае. Имеет диплом London Business School.
С 15 сентября обязанности генерального директора "К–Раута" в России вместо Павла Локшина будет исполнять Артем Тараев, "К–Раута" продолжит свое развитие в России в соответствии с выбранной ранее стратегией, пояснили в пресс–службе компании.
Артем Тараев с 2014 года занимает пост директора по продажам, ранее он работал в российском подразделении компании "Ред Булл" и "Метро Кэш энд Керри" (возглавлял регион Сибирь).