СМИ сообщили о 14 жертвах землетрясения в Италии

Автор фото: Global Look Press

Мощное землетрясение произошло в Италии сегодня ночью. По последним данным, погибли как минимум 14 человек, около 100 считаются пропавшими без вести. Города Аккумоли и Аматриче сильно разрушены. Работа спасателей затруднена из-за разрушенных дорог и мостов.

Землетрясение в Италии сегодня ночью, 24 августа 2016 года, унесло жизни как минимум 14 человек, сообщают СМИ в последних новостях. Официально пока сообщается о шести погибших. Около 100 человек считаются пропавшими без вести. Города Аккумоли и Аматриче сильно разрушены, спасателям тяжело работать из-за разрушенных дорог и мостов.
Власти Италии уже создали оперативный штаб по ликвидации последствий землетрясения. Премьер-министр страны Маттео Ренци следит за развитием событий.

Землетрясение в Италии 24 августа 2016 года: новости сейчас

Землетрясение в центре Италии произошло в ночь с 23 на 24 августа 2016 года. Первый подземный толчок был зафиксирован в 3:36 по местному времени. Его сила составила 6 баллов. Эпицентр находится рядом с городом Аккумоли на глубине 4 км. Второй толчок зарегистрировали через час в области Умбрия. Его сила достигала 5,4 балла. Землетрясение почувствовали в Риме и Болонье.
Больше всего от землетрясения сегодня ночью в Италии пострадали три провинции - Асколи Пичено, Фермо и Мачерата. В городе Аккумоли погибли шесть человек, еще двое скончались в Аркуарта-дель-Тронто, в Аматриче жертвами стали пять человек. В городке Пескара-дель-Тронто погиб ребенок, его родители сейчас находятся под завалами.
По словам мэра Аккумоле Стэфано Петруччи, "под завалами разрушенного дома остается семья, родители и двое детей, они не подают признаков жизни". Мэр Аматриче Серджо Пироцци сообщил, что городу нанесен существенный ущерб. "Дороги, ведущие в город и из него, не функционируют, половина города разрушена. Люди находятся под завалами. Сошел оползень, возможно обрушение моста", - сказал он.
Последнее сильное землетрясение в этом регионе в Италии произошло в 2009 году. Тогда погибло около 300 человек.
Землетрясение в Италии 24 августа 2016 года.