"Алексеевская Дубрава" выиграла общероссийский бизнес-конкурс "Золотой Меркурий"

Питомник растений "Алексеевская Дубрава" признан лучшим в России малым предприятием агропромышленного комплекса.

Питомник растений “Алексеевская Дубрава” одержал победу во всероссийском конкурсе предпринимателей “Золотой Меркурий” в номинации “Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе”. В этом году “Алексеевская Дубрава” стала единственным предприятием из Петербурга и Ленинградской области, которое дошло до финала этого престижного в деловой среде соревнования.Компания теперь имеет право использования в рекламно-информационной продукции эмблемы конкурса “Золотой Меркурий” как свидетельства высокого качества продукции и услуг.
“Наша победа во всероссийском бизнес-конкурсе — знаковое событие для всей отрасли питомниководства. Раньше ни один питомник не выигрывал таких наград. Так сложилось, что сельское хозяйство и агропромышленный комплекс ассоциируются преимущественно с мясокомбинатами или производством овощей, а о том, что есть и другие ниши развития, все забывают. Производители посадочного материала для озеленения городских территорий оставались практически вне информационного поля и без господдержки. Надеюсь, что наша победа, победа питомника растений, поможет поднять престиж нашей сферы деятельности и поставит питомниководство наравне с привычными сигнификаторами АПК”, — говорит генеральный директор питомника растений “Алексеевская Дубрава” Алексей Крюков.
Питомник растений “Алексеевская Дубрава” создан в 2004 году. Компания производит декоративный посадочный материал для частного и городского озеленения. Приоритетным направлением развития питомника в настоящее время является реализация комплексных проектов озеленения и благоустройства городских территорий (скверов, парков, улиц и дворов, комплексное озеленение жилых кварталов) в сотрудничестве со строительными компаниями.