"Дальспецстрой" договорился с бастующими строителями "Восточного" о продолжении работ

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС

"Дальспецстрой" договорился с коллективом о продолжении работ на стойке космодрома "Восточный". Ранее сотрудники субподрядчика отказались работать из-за задержки зарплаты.

Руководство компании "Дальспецстрой" договорилось с коллективом о продолжении работ на космодроме "Восточный", сообщает РИА Новости. По словам собеседника агентства, приостановок при строительстве дорог для космодрома не произойдет.
В пятницу более 200 рабочих филиала "Спецдорстрой № 731" Дальспецстроя отказались выходить на работу из-за задержки зарплаты. Как пояснил Интерфаксу сотрудник филиала, рабочие намерены не выходить на работу, пока им не погасят долги за май и июнь.
"За май выплатили 41%, потом сказали, что смогут дать только аванс 30 июля. Максимально пообещали по 5 тыс. рублей. Руководители с нами встречались, буквально только что. По их словам, проблема решается на высоком уровне, мол, проблемы с финансированием", — сказал он.
7 июля рабочие еще двух филиалов УМС № 726 и "СУ-719", также задействованные на стройке космодрома, заявили о намерении бастовать в связи с невыплатой зарплаты. После встречи с руководством все работники на следующий день вернулись к работе. В 2015 году работники Тихоокеанской мостостроительной компании в ходе прямой линии с президентом РФ обратились за помощью в связи с невыплатой зарплаты. Позже последовали аресты руководства компании по делу о хищениях при строительстве.