"Зенит" опроверг покупку Мамаева

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

"Зенит" опроверг "нелепые слухи" о возможной покупке Мамаева. В клубе подчеркнули, что не ведут никаких переговоров по трансферу игрока "Краснодара".

В "Зените" опровергли переговоры о трансфере полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, назвав переговоры о возможном переходе 27-летнего футболиста в петербургский клуб "нелепыми слухами". "Информация о переходе Мамаева неверна. Никаких переговоров не ведется. Все это нелепые слухи", - сообщили "Чемпионату" в пресс-службе клуба.
Ранее Sports.ru сообщил, что петербургский футбольный клуб намерен купить полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева. Сумма трансфера оценивается примерно в 5 млн евро. Накануне "Спорт-Экспресс" сообщал, что Мамаев в грубой форме отказался извиняться по требованию гендиректора клуба, после чего "Краснодар" решил продать футболиста.
Мамаев вместе с Александром Кокориным стали фигурантами скандала после того, как устроили в Монако вечеринку стоимостью около 250 тыс. евро. При этом нападающий "Зенита" извинился за этот инцидент, а Мамаев заявил, что не намерен приносить публичные извинения клубу и болельщикам. После скандала руководство "Зенита" перевело Кокорина из основной команды во второй состав, но позже вернуло обратно. Мамаева же отправили в молодежную команду "Краснодара".