Первым соперником "Ростова" в Лиге чемпионов станет "Андерлехт"

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС

Соперником "Ростова" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА стал бельгийский "Андерлехт". Первые матчи пройдут 26 и 27 июля, ответные — 2 и 3 августа. Первый матч для "Ростова" станет домашним.

За выход в плей-офф Лиги чемпионов "Ростов" встретится с бельгийским "Андерлехтом", сообщаются результаты жеребьевки на сайте УЕФА.
"Ростов" по итогам чемпионата России сезона-2015/2016 занял второе место и впервые в своей истории получил право выступить в Лиге чемпионов. Первые матчи раунда пройдут 26-27 июля, а ответные — 2-3 августа. Первый матч для "Ростова" станет домашним.
Жеребьевка команд, занявших вторые места в национальных чемпионатах, прошла в пятницу, 15 июля, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Ранее по решению Союза ростовчане не могли встретиться с донецким "Шахтером", так как российские и украинские клубы были разведены в разные корзины.
Команды, победившие по сумме двух матчей в третьем квалификационном раунде, выйдут в раунд плей-офф, жеребьевка которого пройдет 5 августа. Команды, проигравшие в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, сыграют в раунде плей-офф Лиги Европы.