Последствия сильного ливня ликвидируют в Ростове-на-Дону

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ростовской области/ТАСС

В Ростове-на-Дону сегодня ликвидируют последствия сильного ливня и урагана, которые обрушились на город вечером 30 июня 2016 года. В результате разбушевавшейся стихии Ростов-на-Дону затопило, в городе повалены десятки деревьев, несколько жилых домов затоплены, оборваны электропровода. Во время наводнения в городе погибла 14-летняя девочка.

Последствия сильного ливня ликвидируют сегодня в Ростове-на-Дону. Глава администрации Сергей Горбань пообещал, что все восстановительные работы будут закончены к сегодняшнему вечеру. Стихия обрушилась на Ростов вечером 30 июня 2016 года. Ливень и ураган привели к наводнению, город затопило.

Ростов-на-Дону затопило во время ливня 30 июня 2016 года

В Ростове-на-Дону вечером в четверг, 30.06.2016, по словам метеорологов, выпало 3 мм осадков, а к полуночи - до 8,4 мм осадков. Местные жители всю ночь сообщали о последствиях ливня и урагана в городе. В Ростове десятки деревьев были повалены, около 60 частных домов подтоплены, оборваны линии электропередачи, обрушилась стена дома.
Из-за разбушевавшейся стихии в Ростове-на-Дону в Братском переулке обрушился двухэтажный жилой дом, который считался аварийным. В городе отключились 14 линий электропередачи, к утру 1 июля 2016 года восстановили работу четырех из них.
Власти города сообщили о семерых пострадавших во время сильного ливня. Четырех пострадавших госпитализированы. По словам Сергея Горбаня, число пострадавших может увеличиться. Есть и жертвы. Вечером погибла 14-летняя девочка, ее затянуло потоком воды под припаркованный автомобиль. Семье погибшей власти города пообещали выплатить компенсацию на сумму 500 тыс. рублей, пострадавшие получат по 200 тыс. рублей, передает ТАСС.

Ураган и наводнение в Ростове: фото и видео

Фото и видео урагана и ливня, а также последствий стихии в Ростове-на-Дону уже появились в Сети. Ими поделились в социальных сетях местные жители.