В тройном лобовом ДТП на Свердловской набережной пострадал один человек

Во вторник вечером массовое ДТП перекрыло движение по Свердловской набережной. В аварию попали три автомобиля Kia, пострадал один человек. По словам очевидцев, ДТП произошло по вине нетрезвого водителя. Пробка в районе аварии растянулась на несколько километров.

Свердловская набережная встала после трех лобовых ДТП. Авария произошла 31 мая около 20:30 напротив дома №64 по Свердловской набережной в Красногвардейском районе, сообщает ГУ МЧС по Петербургу. На участке дороги столкнулись три автомобиля – Kia, Kia Sportage и Kia Ceed.
"На перевернутой серой Kia ехала толпа пьяных мужиков, в повороте их начало вилять, и они на полном ходу пробивают ограждение и прилетают на капот белой Kia Ceed, далее отлетают в бочину соседней белой Kia Sportage, та, в свою очередь, уходя от удара, по инерции пробивает ограждение и выкатывается на противоположную часть набережной", — пишет свидетель Максим в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "ВКонтакте".
Очевидцы сообщают об одном пострадавшем: у водителя Kia Sportage — перелом руки. Водитель, спровоцировавший аварию, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. "Виновника увезли — вроде на 15 суток", — уточняет очевидец Кристина. По данным сервиса "Яндекс. Пробки", заторы на Свердловской набережной достигали 2-3 км. Средняя скорость движения в районе аварийного участка составляла 3 км/ч.