"Питтсбург" победил "Сан-Хосе" в первом матче финальной серии Кубка Стэнли со счетом 3:2

Автор фото: Global Look Press

"Питтсбург" обыграл "Сан-Хосе" в первом матче финальной серии Кубка Стэнли, который прошел 31 мая 2016 года. Счет в конце игры был 3:2 в пользу "Пингвинз". Кто отличился в игре, читайте в материале ниже.

"Питтсбург" выиграл у "Сан-Хосе" первый матч финальной серии Кубка Стэнли, который состоялся сегодня, 31 мая 2016 года. Счет в конце игры был 3:2 в пользу хозяев арены.
Как говорится в обзоре встречи "Питтсбург" - "Сан-Хосе" 31 мая 2016 года, автором первого гола стал Брайан Раст. Потом еще одну шайбу в ворота противника забросил Конор Шири. В результате "Пингвинз" вели в первом периоде со счетом 2:0. Однако во второй двадцатиминутке гостям удалось отыграться. У них отличились Томаш Гертль и Патрик Марло. Решающий гол в матче "Питтсбург" против "Сан-Хосе" забил форвард хозяев Ник Бонино.
Евгений Малкин, российский нападающий "Питтсбурга", который обыграл "Сан-Хосе" в первом матче финальной серии, вышел на лед на 15 минут и 39 секунд. Как отмечают эксперты в обзоре, он не отличился никакими результативными действиями за это время.
Следующий матч "Питтсбург" - "Сан-Хосе" пройдет 2 июня 2016 года. Он будет на домашней арене "Пингвинз". Потом серия переедет в Сан-Хосе.
"Питтсбург Пингвинз" выиграл финальную серию плей-офф Восточной конференции НХЛ у "Тампа-Бэй Лайтнинг" и вышел в финал Кубка Стэнли.
"Питтсбург" - "Сан-Хосе" 31 мая 2016 года, счет 3:2. Видео: YouTube